Пятница, 19.04.2024, 14:21

Неделя открытых занятий по ООД. Дополнительное образование. Кружковая деятельность .

О О Д

26 января Т.Ю. Кильтау провела открытое занятие  в младшей группе «Непоседы» по  развитию речи « Лесные жители».

Дети совершили увлекательное путешествие в зимний лес, познакомились с его жителями и их повадками.  Воспитатель в ходе занятия  использовал наглядный материал интересный для восприятия малышей,  дети упражнялись в  отчетливом произношении слов,  был обогащен словарный запас . Дети отвечали на простые вопросы самостоятельно. Физкультминутки  и муз. игра соответствовали  теме занятия.

27 января О.В.Малейкова пригласила гостей на открытое занятие по  ознакомлению с природой в среднюю группу «Почемучки» .  «Стайка снегирей на ветках рябины» такое название занятия очень обрадовало детей.  Занятие начали с приветствия гостей и друг друга пальчиковой гимнастикой «Здравствуй солнце золотое» . Интересным моментом в занятии была презентация по теме.   Дети превращались  в птичек , выбирали любимое  лакомство снегиря.  Занятие по  ознакомлению с природой было интегрировано с ИЗО.  Была оформлена композиция  «Снегири на ветках рябины»

28 января И.А. Клецкина провела открытое занятие по экологии. «Зимние явления в природе»  тема занятия.

Старшая группа «Пчелки» с удовольствием поделились с гостями своими знаниями и с интересом узнавали  о новых явлениях происходящих  зимой в природе. Дети познакомились с красотой  зимнего пейзажа. В финале занятия эксперимент.  Эксперимент со снегом, водой , льдом. Продолжение  ожидало детей на прогулке. И ответы на вопросы-(Почему снег тает? Почему вода замерзает? и т.д.)

Дополнительное образование. Кружковая деятельность .

24 февраля было проведено открытое мероприятие по ДО. Кружок "Пластилинографии"  Средняя группа "Почемучки" продолжают осваивать способы и приемы работы с пластилином .

26 февраля воспитатель Т,Ю. Кильтау с воспитанниками младшей группы представила вниманию гостей работу кружка "Веселые ладошки"